Новости, политика, экономика, общество

Почему США постоянно проигрывают на международной арене

До какого уровня сегодня опустилась международная политика. Если оценивать с меркой даже 1980-х, то ниже плинтуса. Великие дипломаты прошлой эпохи постепенно уходят со сцены, а их места занимают полные ничтожества, неспособные даже аргументировать свои слова.

США после развала СССР попали в тепличные условия. Никто не мог бросить им вызов и они могли позволить себе отойти от столетних правил ведения международных политических дел. В этих условиях уже выросло целое поколение американских политиков и дипломатов. Они привыкли к отсутствию возражений и беспрекословному подчинению. А еще они привыкли, что мир проглатывают весь тот бред, который они несут. Будь-то белый порошок, ставший причиной вторжения в Ирак, будь-то якобы мнимые угрозы Вашингтону и их союзникам.

Даже башни близнецы американские спецслужбы не смогли взорвать красиво.

В этой связи речь представителя США в ООН Ники Хейли во время заседания по ракетно-ядерной программе КНДР, является отличным примером деградации американского политикума:

"Злоупотребление использованием Ким Чен Ыном ракет и его ядерные угрозы показывают, что он молит о войне".

Так и хочется спросить, госпожа Хейли, «злоупотребление», это как? Пока КНДР не нарушила ни одного международного закона. Пролет над Японией северокорейской ракеты на высоте свыше 100 км не является нарушением ее суверенитета. Наоборот, ваше желание ее сбить, это и есть самое что ни на есть нарушение международных законов. И правильно, что вы ее не сбили… или может, не смогли сбить?

И как понимать ваши слова, что запустив ракету КНДР «молит о войне»? Вы вообще следите за тем, что вы говорите? То есть, запуск американского «Минитмена», для проверки его боеспособности (а именно для этого и запускалась ракета КНДР) это «мольба США о войне»? Если нет, то на кого рассчитан ваш бред? Вы дипломат страны, считающей себя самой, самой, самой. А выходит, что вы своими словами подтверждаете мысль, что американские дипломаты на сегодня самые безграмотные и невежественные.

"США никогда не стремятся к войне. Мы не хотим ее и сейчас. Но терпение нашего государства не бесконечно. Мы будем защищать наших союзников и нашу территорию".

Да что вы говорите? Никогда? А кто за последние 50 лет начал в мире больше всего войн? На вас, что всегда при этом нападали? Напомните, сколько было вторжений на вашу территорию за эти 50 лет? А теперь обратный вопрос. На сколько стран за эти же 50 лет напала КНДР?

"Ким Чен Ын хочет получить признание в качестве ядерной державы. Однако, такой статус не означает использование этого ужасного оружия для устрашения других."

Да ну? А для чего служит ядерное оружие США? А кто единственный в мире его применил в войне? А для чего вы это сделали? Кто-нибудь из американской делегации, заклейте Никки рот скотчем, а то она позорит страну и седовласого старика Киссинджера. А, вы не понимаете, что так говорить нельзя? Потому что такие же? Тогда почему вы удивляетесь своим постоянным поражением на внешнеполитической арене? Это теперь ваша, карма. Расплата за прошлую вседозволенность.

Вообще, кадры решают все и в дипломатии в том числе. А еще нельзя недооценивать противника. Это всегда чревато большими неприятностями. Вот так вот, самые «великие» и «непогрешимые», ловите «подачу».

Источник: http://naspravdi.info/novosti/...


Источник: Почему США постоянно проигрывают на международной арене
Опубликовал:
Теги: Закон война япония

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Евгений Масягин
Да, мне понравилась статья. Эта статья должна быть в центральной печати. Люди должны знать и понимать, что происходит во внешней политике, а заодно умыть эти дебильные рожи американских политиков.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Лавров заявил о возвращении достоинства России на международной арене
Лавров заявил о возвращении достоинства России на международной арене
15
Ваши новости 05:01 01 сен 2021
Десятка женщин-красавиц на политической арене у Михалыча.
Десятка женщин-красавиц на политической арене у Михалыча.
37
Мужской журнал 07:35 08 мар 2018
The Express Tribune: Путину нет равных на международной арене
The Express Tribune: Путину нет равных на международной арене
0
Ваши новости 11:02 27 ноя 2017
Почему давление в колесах постоянно падает
Почему давление в колесах постоянно падает
13
Авто-Тема 15:40 01 май 2021
Сосед оставляет постоянно зарядку в розетке без телефона. В чем опасность - предупреждает МЧС
Сосед оставляет постоянно зарядку в розетке без телефона. В чем опасность - предупреждает МЧС
3
Все о работе руками 12:00 02 май 2024
В СССР он стоил копейки, а сегодня он постоянно дорожает
В СССР он стоил копейки, а сегодня он постоянно дорожает
31
Авто-Тема 19:01 04 сен 2021
Почему не следует постоянно держать на педали сцепления ногу
Почему не следует постоянно держать на педали сцепления ногу
0
Авто-Тема 13:33 04 мар 2021
Почему Германия не поддержала Чехию в ссоре с Россией
Почему Германия не поддержала Чехию в ссоре с Россией
17
Ваши новости 02:30 28 апр 2021
12 слов, которые мы постоянно используем в речи, даже не подозревая о том, как они появились
12 слов, которые мы постоянно используем в речи, даже не подозревая о том, как они появились
8
Мужской журнал 11:01 01 дек 2021
Как продлить жизнь мотору, постоянно раскручивая его до отсечки?
Как продлить жизнь мотору, постоянно раскручивая его до отсечки?
5
Авто-Тема 19:53 27 июл 2021
Что делать, если от крыльца дома постоянно отходит плитка
Что делать, если от крыльца дома постоянно отходит плитка
0
Все о работе руками 10:21 11 дек 2024
Автомобили, ломающие стереотипы: тюнинг на грани возможного (32 фото)
Автомобили, ломающие стереотипы: тюнинг на грани возможного (32 фото)
2
Авто-Тема 09:14 02 июн 2025

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства