Новости, политика, экономика, общество

Президент Беларуси: Портретов Лукашенко под БЧБ-флагами не было, а портреты Гитлера были

Во время своего визита в Гомель Александр Лукашенко выступил перед сотрудниками одного из машиностроительных предприятий. Публика на встрече собралась в основном лояльная. Однако вопросы при этом обсуждались весьма острые.

Так Александру Лукашенко в ходе беседы был задан вопрос о так называемом «лукашизме». Речь идёт о тех сравнениях Александра Лукашенко с «фашистским режимом», которые в отношении президента РБ сегодня допускает непримиримая оппозиция.

По словам белорусского президента, фашизм к нему «никак не приклеить», так как он «интернациональный человек».

Лукашенко:

Для меня украинец, русский, поляк, немец, литовец – всё равно. Я всегда гордился тем, что у нас нет драк и противоречий между разными национальностями.


Лукашенко добавил, что он не националист, а потому и не фашист, так как «фашизм – крайняя форма национализма».

Президент РБ:

Портретов Лукашенко под БЧБ-флагами («бело-червоно-белые» флаги оппозиции) не было, а портреты Гитлера были. И мы показывали это.


Протестующих в Беларуси Лукашенко назвал «протестунами», управляемыми через Telegram-каналы.


Источник: Президент Беларуси: Портретов Лукашенко под БЧБ-флагами не было, а портреты Гитлера были
Опубликовал:
Теги: Беларусь президент лукашенко

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства