Новости, политика, экономика, общество

Путин поговорил с Байденом. Но не обо всем

Путин поговорил с Байденом. Но не обо всем

27 января 2021 г. 10:37:37

Если верить Белому дому, Байден позвонил Путину, чтобы высказать ему, все, что он о нем думает. Обвинил в убийстве американских солдат, призвал прекратить травить Навального, пообещал и дальше поддерживать Украину.

«Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты будут действовать решительно в защиту своих национальных интересов в ответ на действия России, которые наносят вред нам или нашим союзникам», — читаем на сайте Белого дома.

Наш пресс-релиз сдержаннее, обтекаемее и деловитее. Я бы сказал, он направлен на дальнейшее развитие отношений между Москвой и Вашингтоном. Видимо, сегодня на брифинге Пескова попросят прокомментировать эту разницу. Почитаем, послушаем.

На мой взгляд, отчет Белого дома недалек от истины — Байден действительно пытался говорить с Путиным резко, с позиции силы. Правда, все мы знаем, как легко российский президент парирует самые каверзные вопросы. Тем более когда знает, что задать их требует неолиберальная тоталитарная доктрина.

Думаю, ответил он примерно так: «Джо, давай поговорим о продлении договора СНВ — это действительно серьезная тема. А тратить время на обсуждение всех фейков обо мне и о России, которые бродят по вашим газетам, мы не станем».

Что касается решительных действий в защиту национальных интересов, то тут мнения, конечно, совпали. Трудно спорить — Россия действует точно так же, Джо. Привыкай. Кончилось ваше время.

Это уж я от себя добавил, корректный Путин такого, конечно, не говорил.

Но честно говоря, я бы на его месте разрядил обстановку и спросил бы: «А правда, что ты распорядился разместить на 20-долларовую купюру негритянскую активистку вместо Эндрю Джексона? Или все же врет Guardian

Ибо если Guardian не врет, то Джо Байден, скорее всего, — последний белый президент Соединенных Штатов. И после него доллару придет вполне закономерный конец.

Не сбавляйте темп, ребята. Мы тут уже ставки делаем, когда потомки рабовладельцев потекут из США обратно в Европу. Под улюлюканье потомков рабов.

Этого Путин ему, конечно, тоже не сказал. А зря.


Источник: Путин поговорил с Байденом. Но не обо всем
Опубликовал:
Теги: доллар действие вред Путин 2021

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства