Новости, политика, экономика, общество

Соловьев ответил Ковтуну на слова о возросшей мощи ВСУ..

 

Спор между украинским политологом Вячеславом Ковтуном и российским журналистом Владимиром Соловьевым в очередной раз раскрыл несостоятельность заявлений первого. Началом для полемики послужили рассказы Ковтуна о восстановлении ВПК Незалежной до «полной мощности».

Согласно заверениям украинского политолога, бюджет ВСУ на данный момент составляет 6 миллиардов долларов, что позволило Украине полностью модернизировать армию и восстановить ВПК. Теперь, по его словам, с помощью полученного с Запада оружия украинцы способны нанести «колоссальный ущерб» противнику при небольшой численности войск.

Однако подобные высказывания не выдерживают и малейшей критики. Этим и воспользовался Соловьев, вспомнив различные факты, доказывающие несостоятельность украинской военной промышленности. Сорванные контракты на производство и обслуживание техники уже сложно перечислить. Самым ярким примером является, пожалуй, заказ на изготовление одного танка «Оплот», который не выходит реализовать на протяжении последних трех с половиной лет.

Предыдущее же столкновение украинцев с войсками России закончилось потерей значительной части ВМФ Незалежной во время инцидента в Керченском проливе. По его итогам моряки подконтрольных Киеву войск сдались в плен без боя.

«Мы в Крыму! Хочешь узнать силу русского оружия – дернись! Но вы в сторону Крыма вообще боитесь что-либо сделать», – завершил свое выступление Соловьев.

В данном случае с телеведущим сложно не согласиться. Достаточно вспомнить, к примеру, эксцентричные попытки украинских умельцев переоборудовать устаревшие советские истребители в штурмовики для продолжения ведения боевых действий в Донбассе.

 

Автор: Виктор Раскольников...
Источник: https://politexpert.net/157724-solovev-otvetil-kovtunu-na-sl...


Источник: Соловьев ответил Ковтуну на слова о возросшей мощи ВСУ..
Опубликовал:
Теги: доллар действие вмф армия восстановление

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Alex Litvin
Перестал я уважать Соловьёва за хамское поведение в эфире... каким-то гопником стал. Деньги и приближенность к Особе портят.
v_sem Семак
Украинская армия самая сильная, если сравнивать её с грузинской и молдавской армиями.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства