Новости, политика, экономика, общество

Тревожное знамение для украинских патриотов: Китай уже не воздерживается, а «против»

Россия выходит из-под санкционного давления и расширяет свое международное влияние. Это отчетливо видно, например, по голосованию за  антироссийскую резолюцию по Крыму в Генассамблее ООН, где украинские инициативы поддерживают все меньше государств, а, например, Китай уже прямо выступает против.

Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил бывший представитель Украины на переговорах по Донбассу в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что касается многих санкций, то на сегодняшний день Россия компенсировала за счет налаживания взаимодействия с Китаем. Это вещь очень симптоматическая на фоне нынешней новой модели, которая формируется, международных отношений. Это означает, что Россия будет выползать из-под санкционной политики…

Обратите внимание, как даже во время последнего голосования на Генеральной Ассамблее ООН по правам человека, кстати, относительно Крыма, количество государств, которые воздержались и не поддержали эту резолюцию, выросло за счет Китая и так далее.

О чем это говорит? Это говорит о том, что Россия расширяет свое влияние, она находит возможность достучаться до тех стран, которые колеблются, не имеют четко определенной позиции.


А это говорит о том, что в международном плане есть колоссальная недоработка и непонимание той политики экспансионистской, агрессивной, которую проводит Кремль», – сокрушается Бессмертный.

Напомним, во время последнего голосования в ООН по теме Крыма антироссийскую резолюцию поддержали 63 страны, 17 выступили против, в том числе Армения, Белоруссия, Китай, Кыргызстан и Сербия, а еще 62 воздержались. Всего в ООН состоит 193 государства. Таким образом, в поддержку проукраинского документа высказались менее трети членов ООН.


Источник: Тревожное знамение для украинских патриотов: Китай уже не воздерживается, а «против»
Опубликовал:
Теги: китай Патриот вещь Белоруссия государство

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Александр 1 
Несбыточные мечты дерьмократов.
Георгий Ситнянский
Это китайцы, что ли, "дерьмократы"?
Классик Поэт - песенник
А, Кощей, точнее, Роман, то - Смертный, а не какой не Бесмертный))))))))) ВСРАЛСЯ, Ромео)))
Георгий Ситнянский
Теперь мы - должник Китая. Со всеми вытекающими. "Крым ваш - Сибирь наш".
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства