Новости, политика, экономика, общество

Украина хочет напугать Россию ракетами «с камушками»

Украине следует эффективно использовать неядерные силы страны, чтобы «запугать» Россию». Для этого нужно имеющийся арсенал усилить «боеголовками с камушками».

С таким предложением выступил депутат Киеврады от партии «Свобода» Юрий Сыротюк.

Об этом он заявил, выступая на молодежном семинаре «Школа патриотизма».

Сыротюк посетовал, что Украина не обладает ядерным оружием, а обычные ракеты имеют слишком малую дальность полета. Однако, полагает он, можно было бы установить боеголовку на космическую ракету, которая, по его мнению, точно долетит до российской столицы.

«Мы имеем ракету, которая может долететь до Москвы. На нее нужно сейчас прицепить ту боеголовку, которая у нас есть – с камушками, динамитом, пока что неядерную, но она тоже несет угрозу», –  заявилСыротюк.

Напомним, ранее на Украине неоднократно призывали создать ракеты, способные поражать цели в России.

В частности, генерал-лейтенант и ветеран службы внешней разведки Украины Василий Богдан заявил, что стране нужны ракеты, достающие до Москвы и Санкт-Петербурга.

«У Украины развязаны руки, чтобы конструировать и производить ракеты средней дальности, которые могли бы достичь стратегических пунктов страны-агрессора, чтобы эти ракеты достали и Москву, и Санкт-Петербург», – заявил в июля 2019 украинский генерал-лейтенант, комментируя скорое прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

А бывший заместитель начальника Генштаба ВС Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко  заявлял, что Украине нужны ракеты, достающие до Урала.

via


Источник: Украина хочет напугать Россию ракетами «с камушками»
Опубликовал:
Теги: Москва украина Россия мнение действие

Комментарии (3)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Александр Пономарев
Не понимаю, зачем вообще его высказывания обсуждать. Там же видно, имбецил.
Aleksandr B. 
Пиздец пугатель! Хоть в зеркало себя видел, обсос?
Дмитрий Приходько 
да, у них есть одна (!) ракета. вторую сделать - дорого.
Ну и йододефицитным мозгам никак не понять, что собьют ее еде на выходе из стратосферы (если оно вообще полетит...)
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства