Новости, политика, экономика, общество

В 2022 году ДНР объявят русским национальным государством

В 2022 году в Донецкой Народной Республике примут ряд законов, закрепляющих постулаты  доктрины «Русский Донбасс» и обеспечивающих экономическую интеграцию республики в РФ.

Об этом глава Республики Денис Пушилин заявил в ходе ежегодного обращения к депутатам Народного совета ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Продолжается работа над внесением в наше законодательство основных постулатов Доктрины «Русский Донбасс». Речь, в частности, идет о защите исторической правды и недопущении умаления значения подвига народа в Великой Отечественной войне», – сказал он.

Денис Пушилин подчеркнул, что в будущем году будут внесены соответствующие изменения в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Кроме того, парламент ДНР рассмотрит закон «О гражданстве», закрепляющий ещё ряд постулатов доктрины «Русский Донбасс» – поддержку носителей русского языка и строительство республики как русского национального государства.

Также глава ДНР заявил, что после выхода  указа президента РФ Владимира Путина по снятию ограничений для экономических отношений с республиками Донбасса, Донецк должен принять ряд законов, «создающих благоприятные условия для сотрудничества республиканских товаропроизводителей с российскими партнерами».

«Россия открыла для нас все двери. И Донбассу есть с чем войти в экономическое пространство Российской Федерации», – сказал Пушилин.

Он добавил, что промышленность ДНР способна заменить ряд импортных товаров на рынке России.


Источник: В 2022 году ДНР объявят русским национальным государством
Опубликовал:
Теги: русский днр государство 2022 1945

Комментарии (141)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Валерий Боронин
Всем мира и здоровья. Жаль только вряд ли получится с такими заходами
Россиян еще бы спросили как они к этому относятся. И перед опросом честно бы рассказали как это аукнется на их жизни. После присоединения Крыма цены все возросли в 2 а то и 3 раза, пенсионный возраст подняли на 5 лет ... ну и другого по мелочи огребли Что то будет по присоединению Донбасса!!!
А война там прекращается просто по щелчку. Хватит уже продавать Украине через Беларусь горючку, запчасти и др. Кто то неплохо зарабатывает на этой войне, а мы потом все расхлебываем. Горлопаны типа Соловьева еще как выживут Им с доходов отмусоливают так что на домики в Италии хватает ... патриотам блять
Михаил Б 
Бузыкин фамилию что ли сменил?
Вадим
это точно, только не "кто то неплохо зарабатывает", а вполне конкретные персонажи. кто то в долгую, кто то сейчас. и насрать им на людей
Елена
Кому война , а кому мать родна! И самое интересное,присоединение к России вряд ли выгодна простому народу. Они же сейчас по две пенсии получают : от Украины и от России.
Nikolai Alex 
От Украины пенсии уже не платят лет шесть... Или катайся на саму Украину через серые зоны и рискуй жизнью, что вернешься с своей пенсией обратно в Донбас.
Mихаил Я_П
Елена, представьте, не все люди на Земле думают о выгоде. Своим надо помогать. В детстве учили: заступись за того, кто поменьше. Бывал в ДНР в 2016 и 2017 гг. Пенсия там начинается от 2 (двух!) тысяч рос. руб.
Александр Бурчаков 
Не собирай всё в одну кучу: Крым и горючку, Беларусь и Донбасс. Людям Донбасса важно понять, что Россия не предаст их, а прокормить себя они смогут сами. Ты не опухнешь с голоду, а будешь страдать от собственной ненависти и угрызений совести, когда прозреешь.
Валерий Боронин
Персонажи известны и даже некоторые подсчеты ими заработанного и сколько они тратят на политическое и информационное прикрытие ... Да и хрен бы с ними если бы не был известен результат- они сваливают в США или на южный берег Франции а нас оставляют со всем этим разбираться- типа давайте поделимся пенсиями и пр. с Донбассом, восстановим его и т.д.
Я не против помощи людям. Но вот когда их в беду кто то спецом загоняет вот тот и должен в первую очередь и помогать и отвечать
Вячеслав Лобанов 
Даже если цены поднимутся в 10 раз, даже если пенсионный возраст увеличится до 100 лет (лично я считаю, что это не связано с присоединением Крыма) Там русские люди! Если мы им не поможем, то кто? Наша сила - в единстве!
Павел Селезнев 
Идиот или мерзавец?7
Геннадий Дашков 
ВЫ о ком: Порошенко, Зеленский, Коломойский...?
Валерий Боронин
Тебе что-то непонятно... Мы поставляем в Беларусь дешевую нефть Они гонят из нее соляру на которой ездят украинское ВСУ...Оборвем эту цепь?
Присоединили Крым-цены в 2 раза и пенс.возраст увеличили? Это не так?
Нет у меня ненависти. Хочешь им помогать-помогай, не мешаю А я-НЕ ХОЧУ!!! Просто не хочу.С голоду не пухну-этт правда. Но можно я сам решу как и на что мне тратить заработанное
Валерий Боронин
Я про российских персонажей.Мне хохлы по барабану
николай сосновский 
А если бы Крым не присоединили, то цены бы не выросли да?
николай сосновский 
Вы это у крымчан спросите, Елена.
николай сосновский 
Валерий, а твои деньги кто-то отбирает?
Александр Бурчаков 
Ты никому и ничего не поставляешь, потому, что у тебя ничего нет, также, как и у меня. И дать мы с тобой ничего не можем, потому, что нечего давать, а поддержать Донбасс словом и решимостью необходимо в данный момент необходимо. Цены растут не из-за Крыма, Белоруссии и Донбасса, а от алчности наших олигархов, присосавшихся к скважинам, трубам, карьерам и т.п. Пора бы это понять.
Валерий Боронин
А кто позволил олигархам присосаться? Пральна Наш президент!!! Дружно нами избранный ( я , правда, за него не голосовал, но подчиняюсь большинству)
И что товарооборот с т.н. нацисткой Украиной за текущий год вырос на 16 ярдов
Это наш президент принимает решения вот потому я и пишу-МЫ
Валерий Боронин
То, что цены в 2 раза выросли а зарплата осталась почти такая же это не отъем денег?
Валерий Боронин
Дляя меня очевидно, что после присоединения Крыма бакс вырос в 2 раза ... И не надо про импортозамещение
анатолий холодный
А ты , Коля , уже спрашивал ? !
Виктор Цыбизов 
Я Россиянин, готов потерпеть
ради братьев и сестёр Донбасса.
Русские должны всегда поддерживать
Своих. Думаю такое скажут все народы
России.
Мы одна семья с Донбассом.
Анатолий Измайлов
Уважаемый Валера. Был в Крыму, с местными жителями разговаривал как им живётся. Говорили, что при Януковиче как то можно было жить. После заварухи и всяких майданов стало просто жуть. Сейчас все довольны, так как Россия вложила большие деньги в инфраструктуру Крыма и поднятия жизненного уровня населения. Ни одного недовольного не встречал. Люди там живут без войны и страха за будущее. Всем любви, здоровья и всех благ.
Viktor Baukov
Говорят- "Лучше добрый сосед, чем дальний родственник"...А Донбасс для России не только ДОБРЫЙ сосед, но и БЛИЗКИЙ родственник...Не помочь Донбассу равноценно не спасти утопающего, ссылаясь на то, что промокнут ещё вполне не старые туфли...
Валерий Боронин
Довольны и хорошо А я за других россиян ... ну которые не в Крыму. Которые работали,зарабатывали а деньги вложили в Крым,Сирию. Ну вот еще и в Донбасс вкладывать и вкладывать. мы то вот дождемся когда нибудь?
николай сосновский 
Спрашивал. И, практически, все довольны в том, что они вошли в состав России.
николай сосновский 
Он бы так и так вырос этот бакс. Вы ещё скажите, что вспышка коронавируса в мире произошла после присоединения Крыма. Это же тоже очевидно.
николай сосновский 
Это уже вопрос к работодателю жадному.
Валерий Боронин
Так то я в госкорпорации работаю ... Государство жадное?
николай сосновский 
Работайте хорошо и будет зарплата хорошая.
николай сосновский 
Такой нищеброд как Вы, Валерий, всегда чем-то недоволен.
Валерий Боронин
И Вас с наступающим НГ Мне похер на Ваше мнение
николай сосновский 
Вот и прихлопни свой клювик.
Валерий Боронин
Сам захлопнись ... Только дебилы вечно всем довольны Сдается мне , что ты из таких
николай сосновский 
А ты пожизненный неудачник. У тебя и мозгов не хватает нормально и по человечески жить. Поэтому ты такой нищеброд и неудачник.
Валерий Боронин
Дрочи на новости 1 К"Анала ... А я пока на снегоходе погоняю. На даче просто замечательно
николай сосновский 
Если ты такой несчастный и бедный, то от куда у тебя снегоход? Ты же сам сказал, что тебе маленькую зарплату платят на госпредприятии. Значит, ты либо получаешь минимум 100 000 р. в месяц, либо воруешь.
Валерий Боронин
Цитату можно про мою маленькую зарплату? Не завидуй, тебе не обломится. Голова у меня на месте да и руки тож Вот от этого все и берется. А тебе от едросов что-нить с барского стола перепадет
Анатолий Измайлов
Уважаемый Валерий Бородин ! Ты верь взойдёт звезда и мы дождёмся, когда уйдёт гнилая полоса.
Валерий Боронин
А мне верить в это не надо. Я просто живу и сам себе хозяин и кузнец своего щщастья ... А мои посты здесь просто размышления от просмотра новостей по центральным каналам и мои пожелания к власти
николай сосновский 
Вот, ты сам подтвердил мои слова: человек, у которого есть руки и голова никогда нужду в деньгах испытывать не будет.
Михаил Львов 
Посты ...просто помогают снегоходы покупать и жить безбедно...
Валерий Боронин
Да нормально живу Только вот хранить деньги в банке-глупо, на что-то серьезное их категорически не хватает. Вот и приходится мне, взрослому мужику 60+ покупать разные игрушки типа снегохода за дабы их как-то использовать
Игорь А.
Валерий Боронин, по-моему у Вас, слава богу, не станут спрашивать, когда нужно будет защитить жителей Донбасса от геноцида уконацистов. И слава богу таких меньшинство - моя хата с краю, соседа убивают, а я за забором отсижусь... А логика с ценами железная. По такой логике самый вредный продукт это огурцы - 100% больных раком их ели... А что, до присоединения Крыма цены не росли или дефолта не было? А о пенсионной реформе 20 лет разговора не вели?..
Павел Богомолов 
Ага! А пачки денег к снарядам привязывают и запускают пенсионерам, прямо домой. Укроп Доставка.
Анатолий Лаптев 
Уссурийские тигры уже на старте и готовы восстановить справедливость от Дальнего востока до Лиссабона. Пора Одессе маме вернутся к своим деткам, а бывшему Днепропетровску стать настоящим. В добрый путь!
Михаил Сухоцкий 
Своим не умеете воспользоваться, а ляпу открываете на чужое!
Вячеслав Белослюдов 
Если русские для тебя чужие, то шевели копытами к своим.
николай сосновский 
Мы свои земли возвращаем, а чужие не захватываем.
Михаил Сухоцкий 
Россияне любят говорить слова "исконно русские". слово исконно подразумевает исторически. Так вот у россиян исконно русские до Ивана грозного, а всё остальное получено в результате агрессий. Так что возвращать - теперь звучит как неоагрессия.
николай сосновский 
Исконно русское - это территория СССР, а как они до этого вошли в состав - это, уже, совсем другая история.
Михаил Сухоцкий 
Я Вас понимаю: так хочется вернуть империю. Но народ в малых странах живет спокойнее, если, конечно, нет агрессивного соседа.
николай сосновский 
В данный момент, агрессивный сосед - это США. Народ бы жил спокойно если бы американцы не навязывали бы никому свою демократию.
Михаил Сухоцкий 
Вы хоть бывали где-то за границей? Может в Северной Корее. Там тоже живут под влиянием пропаганды и плюют в сторону США. А вопрос простой - жить надо в согласии с соседями и забоаться о своих людях, а не о сирийцах, афганцах, кубинцах и прочих жущих мировой революции...
николай сосновский 
Вы сейчас сами себе противоречите: с одной стороны говорите что надо жить в согласии с соседями, а с другой стороны утверждаете, что никому помогать не надо.
Михаил Сухоцкий 
Невнимательно читаете. Где Вы прочитали, что надо помогать или не помогать соседям? Надо жить в согласии, т. е. без агрессии и критики.А заботить я (считай - помогать) о своих людях.
николай сосновский 
Вот мы и заботимся о своих людях обеспечивая безопасность границ.
Михаил Сухоцкий 
Ваши люди в границах 1992 г. Все остальные - соседи!
николай сосновский 
В данный момент, наши люди в границах 2014 года, учитывая Крым. А все остальные - соседи. И соседи не должны нести угрозу для нашего государства. А чтобы не несли угрозу - надо обезопасить границы.
Михаил Сухоцкий 
Пока что я вижу только Россия и несет угрозу. Никто в Россию не сунулся в новое время, кроме Гитлера, а Россия и считать надоест те страны, что в 20 и 21 веке сунулась.
николай сосновский 
Назовите, хотя бы, одну страну куда Россия сунулась. Вот США сунулись в Афганистан, Ирак, Сирию, Ливию,Вьетнам, Корею.
Михаил Сухоцкий 
Или Вы слишком молодой, или слишком зашерен пропогандой, что не знаете простой истории или не даёте рассудку работы.
Сравним наши дебаты: СССР (преемник и организатор этого ссср - Россия) хотела мировой революции, т. е. везде накуролесить и довести до нищеты: 1940 г Литва, Латвия, Эстония Финляндия;псоле войны СССР - Северная Корея - нищета и беспредел, рабство. США - Южная Корея - процветание, экономика близка к российской. Страны Варшавского договора - агрессия 1956 г Венгрия, Чехословакия - агрессия 1968 г, Польша 1982 г попытка удержать. Все эти страны приведены в упадок. США - страны НАТО - везде процветание. 1962 г Куба - до СССР - процветание страны, с приходом СССР - нищета. 1978 г Афганистан - агрессия ушли кк и американцы ни с чем. Новая история - Россия разделбаанила бамбежками страну. Украина всунулись с войной оторвали часть страны довели до нищеты. Дайте простор своей голове, а не ушам от пропаганды.
николай сосновский 
Литва, Латвия и Эстония вынуждены были войти в СССР, т.к. им угрожал Третий Рейх. Финляндии хотели подарить часть Карелии в обмен на Выборг и Маннергейм с этим согласился, но финское правительство надавило на Моннергейма и началась война. КНДР процветала бы если бы ни незаконные санкции. А почему считаете, что Южная Корея процветает? Потому что у них "Самсунг" и "Хёндай"? Посмотрите как простые корейцы живут в Республике Корея. Венгрию мы вынуждены были спасать от надвигающейся угрозы "цветной революции", тоже самое и с Чехословакией. В Польшу мы войска не вводили,т.к. польское правительство там само разобралось. Вы насмотрелись гламурных фильмов и по ним судите о жизни на Западе. В Афганистан мы ввели войска по просьбе самих афганцев, а именно афганского правительства. Украина сама нам отдала Крым (иначе бы она за Крым воевала), а на Донбассе несколько наших ЧВК и добровольцы. Наслушались Вы пропаганды вместо того, чтобы пообщаться в живую с историками и посмотреть архивные документы.
Анатолий Измайлов
Вы совершенно правы. Гнилой пропагандой США и Европой людям мозги набекрень сносит, особенно молодёжи.
николай сосновский 
Западная пропаганда использует технологии Геббельса.
Анатолий Измайлов
Это мой ответ Николаю Сосновскому, о гнилой пропаганде США и Европы...я, с вами солидарен в ваших мнениях. Тот кто катит негатив на Россию-свою страну, есть потенциальные предатели своей страны и родины. Сколько сейчас таких, проданных на подачки США и Европы не сосчитать. Поэтому желаю всем Любви, РАЗУМА И ОСОЗНАНИЯ.
Анатолий Измайлов
Николай Сосновский, в первую очередь начали использовать технологии пропаганды Геббельса США, а затем и вассальная Европа подключилась. Эта гнилая пропаганда хорошо прижилась на Украине и в Прибалтике.
Михаил Сухоцкий 
Ай да красавцы - белые и пушистые!
николай сосновский 
Да, белые и пушистые, а ещё и красавцы. Так что, живите дальше в своём розовом домики с розовыми пони. На Россию из покон веков нападают ещё со времён князя Владимира. А США сатся с сильным противником воевать.
Владимир Крыловецкий 
видимо Сосна добровольно покрывает преступления России. в которых она участвовала незаконно... для продвижения своего липового коммунистического счастья...
Viktor Baukov
Михаил Сухоцкий - А может Вы назовёте хоть одно государство, территория которого была определена самим Господом Богом в незапамятные времена и с тех пор никогда не изменялась ? А откуда выросли ноги у Вашей родной Украины ? Это государственное образование само отщепило себя от России, когда Россия была слаба...Да и приросла, благодаря той же России, частью территорий Румынии, Венгрии, Польши...Разве это не агрессия ? Наверное, скажете - "Это другое"...Нет...ваш враждебный ( теперь ) табор России абсолютно не нужен - у нас достаточно проблем, чтобы впускать в свою страну ещё и 30 млн. врагов...Ну... а если вы "борцы" за справедливость, отдайте части своих пристёгнутых территорий исконным хозяевам, упомянутых выше...
вячеслав Юдаков 
Та сша вообще все земли получила в результате агрессии.Индейцев либо поубивали,либо загнали в резервации. А теперь они строят из себя миротворцев,хотя как они были бандитами, так и остались.
вячеслав Юдаков 
Зря полимизируешьс м. Суцким. По-моему это вражина или либераст,что в общем-то одно и тоже.А может с незалежности самостийной.
николай сосновский 
Сухоцкий - это хохлятский обиженный гастер. Его родители так воспитали быть неудачником.
Игорь А.
93% коренного населения Северной Америки было уничтожено колонизаторами - супергеноцид!!!
Павел Богомолов 
Не не! Шевели ляпоми)))
Валерий Пашнин 
Мы своих не бросали и не бросим. Всем всего хватит и не надо ёрничать.
Nikolai Alex 
Там живут и русские и украинцы. Там ценности и история та же, что и у нас. Там понятия справедливости такие, как у нас. Там говорят на русском языке. Там те, кто не приемлет идеологии теперешней Украины. А Донбас - это промышленные районы. Самодостаточные. Это не Украина, в которую надо вкладывать и вкладывать... Надеюсь мы братьев там не оставим в беде.
Mихаил Я_П
Nikolai Alex, +++, однозначно!
Alexander Gritchin
"...Там живут и русские и украинцы...."

Уже оскомина набита. Это все равно что говорить - там живут рязанцы и куряне. Мы - восточные славяне, или иначе говоря один народ, или, еще сказать - русские. Если постоянно вытравлять память предков, то и собаку можно вновь сделать волком.
Mихаил Я_П
У собаки и волка - разный генетический код. Это знали ещё в Древнем Риме, задолго до нашей эры: canis (собака); lupus (волк). А вот в том, что мы все - восточные славяне, - тут Вы абсолютно правы. Разумеется, мы должны жить в мире. Пока - не получается почему-то. Жаль...
Alexander Gritchin
".. .У собаки и волка - разный генетический код.."

Здесь собака и волк - метафора. Не надо лезть в бутылку. И еще..
Зоосправка
Собака
Canis lupus familiaris (иначе говоря - собака волк одомашненный. лат)

Отряд — хищные
Семейство — псовые
Род — волки
Вид — волк
Подвид — собака

Так что собака - дале-е-екий потомок волков, просто человек отбирал наиболее приспособляемых к жизни с людьми особей, из уже живущих с ним. И просто "создал" новый вид, который генетически стал отличаться от предков. Собаки могут есть не только мясо, волки нет. Уже мутация. И т.д.
Mихаил Я_П
Cпасибо, Александр. Да я, если честно, не биолог, а вовсе филолог. Признаюсь, и латинские слова lupus и canis - почерпнул именно на филфаке СПбГУ. Метафора же - тема моей кандидатской. А вот применённое Вами выражение " не лезь в бутылку!" - пошло ведь тоже из Петербурга ещё петровских времён! "Бутылка" - круглое здание-тюрьма (круглых зданий в Питере знаю три), где отбывали гауптвахту солдаты, а также заключённые на небольшие сроки (до 6 месяцев). Вот отсюда-то и пошло это выражение. Сейчас это - шикарный парк "Новая Голландия". Спасибо, Александр. Интересно! С Новым Годом Вас!
Alexander Gritchin
"..Спасибо, Александр. Интересно! С Новым Годом Вас!.."

И Вас тоже!! Приятно иметь дело с интеллигентным человеком. Сейчас большая редкость. Все больше любят собачиться и судиться.
Я тоже не биолог, но несколько близок к этой дисциплине, а к филологии (языкам) тоже, в виде хобби.
Viktor Baukov
"Там живут и русские и украинцы" - Если каждого Русского хорошо попарить в баньке с веничком, а потом и тщательно потереть мочалкой, то у всех мы найдём корни которые доходят до Киевской Руси - подчёркиваю - "РУСИ"...И изменение названия окраинной части русского государства, сути не меняет...Да, родные мы народы...но стали врагами...так бывает ( в мировой истории таких примеров сотни ) - Историю переписали, население переформатировали...А вот Донбасс остался сохранившемся оазисом былой родной Украины...
AregSimonyan Симонян
Именно так говорил Гебельс, когда войска Рейха оккупировали Чехословакию.
Марат Шарипов 
Поздравляем всех жителей ДНР и ЛНР с Новым 2022 годом.Здоровья им и счастья вместе с Россией!
Mихаил Я_П
Марат Шарипов, +++!
Денис Чегодаев 
Мало содержания Приднестровья, Абхазии и прочих ?
Михаил Васильченко 
Ты сравниваешь с банановыми республиками. Донбасс не нужно содержать, он заработает ещё и налоги в казну России.
Елена
Чем? Углем? Если бы Донбасс действительно нужен бы был Путину , он бы признал итоги референдума, а так он нужен чтобы грозить пальчиком Украине.
Mихаил Я_П
Друзей много не бывает. Донбасс нам - свои!
Mихаил Я_П
Вот тут - поддержу Вас, Елена. С признанием ДНР, ЛНР (да и ПМР) - надо быть решительнее. Кроме того, Донецк - очень красивый русский город, люблю его с 1977 г., когда впервые побывал там. (В двух других указанных здесь регионах - бывал тоже, конечно).
Вячеслав Белослюдов 
Ты штоль кого-то содержишь? Себя то прокормить могёшь?
Юрий Юманков
Приднестровье промышленно развитый район, себя полностью обеспечивает. Поэтому является лакомым куском.
николай сосновский 
Надо будет - ещё возьмём на содержание - население беднее не станет.
Денис Чегодаев 
Не смеши. Донбасс содержится РФ, ежемесячно это обходится свыше 3 ярдов))
Денис Чегодаев 
В том числе и я. И тебя чмо со своих налогов кормлю к огромному моему сожалению. Лишний повод задуматься и уйти в тень.
Питер Петренко 
"николай сосновский !
Надо будет - ещё возьмём на содержание - население беднее не станет. " - Вот из личного бюджета и поддерживай сепаратистов, террористов и наёмников. А остальных граждан РФ оставьте в покое, грабители обнуля!
николай сосновский 
Питер, если тебе что-то не нравится - эмигрируй, а население России всегда поддержит тех, кто в беде и нуждается в помощи.
Питер Петренко 
"николай сосновский !
Питер, если тебе что-то не нравится - эмигрируй, а население России всегда поддержит тех, кто в беде и нуждается в помощи. " - ДА, мне не нравитесь ВЫ, рабы обнуля, которые желают грабить россиян. А убираться из РФ можете сами, к семьям своих кураторов в государствах НАТО.
николай сосновский 
Питер, вы кролики. Мы вас имели, имеем и будем иметь. И пока вы все не попередохните или не уедите к своим хозяевам, вы так и будете стоят в неудобной позе и брюзжать возмущённо в Сети.
Питер Петренко 
"николай сосновский !
Питер, вы кролики. Мы вас имели, имеем и будем иметь. И пока вы все не попередохните или не уедите к своим хозяевам, вы так и будете стоят в неудобной позе и брюзжать возмущённо в Сети. " - Ха-ха-ха! Вся ВЫАША сущность в твоих словах, ты выразил ВАШУ сущность - пропагандонов-обнуленцев! Гуляй, раб обнуля! А мы, нормальные граждане Российской Федерации смеёмся над ВАМИ - РАБАМИ.
николай сосновский 
Питер, таких как ты, даже в "МедиаСоли" никто не поддерживает. О каких нормальных гражданах ты можешь говорить. Таких как ты в России 0,5 %.
Питер Петренко 
"николай сосновский !
Питер, таких как ты, даже в "МедиаСоли" никто не поддерживает. О каких нормальных гражданах ты можешь говорить. Таких как ты в России 0,5 %" - Ха-ха-ха! Писать про проценты - это лучшее подтверждение моих слов, ВЫ обычные ДЕМАГОГИ. А вот таких, как я - почти всё наше село, где я сейчас проживаю, и в ближайших к Переславлю деревнях и сёлах - тоже нас много. Как и среди военных.
николай сосновский 
Это в Ваших фантазиях вас много.
AregSimonyan Симонян
А Украина нам чужая?
Mихаил Я_П
Как филолог, могу предположить, что причина - языковая. Подвергать репрессиям какой-то язык - всегда политическая ошибка.
Владимир Колесник 
Не нашего ума дело... Ведь днлр это части областей, как быть с ними и чем они хуже? Уж если определяться, то в границах областей, но это не так просто!
Олег Карцев 
А пусть Россия войдет в состав Украины. Назовем Киевская Русь и инцидент со всякими Донбассами и прочими недоразумениями будет исчерпан.
Питер Петренко 
"Олег Карцев !
А пусть Россия войдет в состав Украины. Назовем Киевская Русь и инцидент со всякими Донбассами и прочими недоразумениями будет исчерпан" - С какой стати РФ должна входить в состав другого государства?! Не надо для РФ этого.
Viktor Piskov
Вы все забыли что ли про договорённости в Минске?! Разве этими договорённостями предусматривается создание отдельного государства? По минским договорённостям ДНР и ЛНР часть Украины, а не России.
Питер Петренко 
"В 2022 году ДНР объявят русским национальным государством" - Т.е., в 2022 году всех тех, кто не является "русским" (не докажет своё происхождение исключительно от "русских" на протяжении 30 тысяч лет) изгонят оттуда и оставят только "чистопородных юберменшей". Жаль, что придурки забыли опыт их учителя-гитлера, который уже строил "чистопородное арийское государство". И которое мои старший брат и отец разбили ко всем чертям, вместе со всеми другими гражданами СССР ЛЮБЫХ национальностей.
Виктор Жиленков 
По нашим законом можно и привлечь .
Евгений Измайлов 
ЭТО хорошая новость и реальный путь к интеграции ДНР И ЛНР В СНГ. НУЖНО сменить акценты. НУЖНО НЕ СЛИВАТЬСЯ С РОССИЕЙ В ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО, А ВНАЧАЛЕ ОБЪЕДИНИТЬСЯ С ЛУГАНСКОМ И СОЗДАТЬ ЕДИНОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ВОЛЬЕТСЯ НА ПРАВАХ НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА В СНГ. Длительное бездействие в этом вопросе свидетельствует о бездарности людей, которые курируют эти вопросы. КАК ГОВОРИЛ ТОВАРИЩ СТАЛИН - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!
Евгений Измайлов 
ДНР И ЛНР ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО ПОД ЛЮБЫМ НАЗВАНИЕМ. ПОСЛЕ ЭТОГО КАК НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ОНО БУДЕТ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПРИНЯТО В СОСТАВ СНГ. ДРУГОГО СЦЕНАРИЯ ЭТИМ СОБЫТИЯМ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. ПРИ ОТКРЫТОМ НАПАДЕНИИ УКРАИНЫ НА ДНР И ЛНР РОССИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЩИТИТ СВОИХ ГРАЖДАН, А УКРАИНА ПРОСТО ИСЧЕЗНЕТ КАК ГОСУДАРСТВО.....
Виктор Игнатов
Нужно провести законный референдум и не так как с Крымом что бы сомнений не возникало по все законам европы а если действовать одной пропагандой и окольными путями как у нас любят то россия никогда не вылезет из состояния войны и ничего из этого в далёком будущем хорошего не получится с экономикой в клочья разорваной нехрен как Моська на всех лаять
николай сосновский 
Косово с помощью референдума приобрело независимость? Или это другое?
петр ткаченко 
Что ж вы за народ такой мерзопакостный?Вместо того что-бы поучать жить других лучше бы навели порядок в своем доме.Когда же вы уйметесь? Посмотрите на свою иторию.Сплошные войны и захват чужих земель. Ладно если бы несли людям благоденствие созидание а не смерть реки крови и упадок.Если вы такие защитники руского мира что же вы не защищаете соих кровных в Сибири от китайского рабства. Вам видите ли без Крыма и Донецка жить негде а что от Урала до Камчатки вы все просрали так это все нормально.Защитнички гребаные.А как же.Против китайцев кишка тонка.Пусть т...ют руских баб и плодят метисов жалко что ль.Поднесут кружку браги так и мать родную под китайца положите.А к хохлам и бандеровцам лучше не суньтесь мало не покажется.Время другое.А в гости поалуйста.Угостим самым вкусным.Да вы и сами лучше меня знаете украинское гостепреимство.
Александров Александр 
Боже , ещё и их кормить.
Предложение: провести народное голосование и отправить вв со всеми путерастами уководить новым государством ?
, борис
для начала надо разобраться с США нужна ?ли им украина с партизанами . Государство РФ не принимало на себя обязательства следовать этим нелепым и глупым заблуждениям, которые некоторые безответственные политики называют "международными нормами". Что же касается юридической системы, РФ искренне полагает, что её давно пора отправить в утиль… Моська не станет сильнее, если лает на слона. Если слон на каждую моську бросается, то он боится. Он боится, что его моська сожрёт, значит не так уж и силён этот слон. Разве не так? советский союз во время войны взлетел из государства второго порядка — в высшую лигу
Александр Спиридонов 
Не увидел что то принципиального что Донбасс действительно обретет самостоятельность.
Елена
Никогда! Станет очередной вотчиной Путина! Лучше бы все усилия правительство направило на поднятие экономики в России без Донбасса.
Mихаил Я_П
Ну, Елена! Опять: прагматизм и меркантилизм... Экономику улучшить - дело хорошее. Но почему непременно БЕЗ?
Вячеслав Белослюдов 
Может ещё без кого-нибудь? В себе уверена? Сильно нужна?
Alexander Gritchin
"...Лучше бы все усилия правительство направило на поднятие экономики в России ..."

Экономика России никогда не поднимется при наличии нынешнего управления государством. Будут подниматься только цены на все, будут продаваться сырьевые ресурсы и будет усиленно проводиться очередная "борьба с бедностью", которая напоминает борьбу с ветряными мельницами. И при всем этом будет невероятно удесятеряться количество нахапанного добра всеми видами управленцев и всякой шушеры. Новороссия тут ни причем.
николай сосновский 
Елена, а что лично Вы сделали для того чтобы экономика поднялась?
Владимир Зубов
Всё правильно. Построение собственного государства это реально. Для успеха нужен самостоятельный выход в Азавское море через мариуполь.
Олег Карцев 
https://realt.onliner.by/2021/12/30/kak-ustroeny-kievskie-rozhdestvenskie-derevni
Yuriy Potapchuk 
Там кроме бабушек и дедушек мало кто остался и те кто совсем без денег. Сепары несчастные. Жалко людей.
Владимир Безверхов 
ДНР и ЛНР необходимо рпизнать срочно и вводить туда свои войска.
Владимир Безверхов 
Днр И лнр НУЖНО СРОЧНО ПРИЗНАТЬ, ИПО ИХ ПРОСЬБЕ ВВОДИТЬ СВОИ ВОЯСКА.
Mихаил Я_П
Признать республики официально - действительно, необходимо. Про ввод войск - помолчу. У ДНР своя, вполне организованная армия, с достатком тяжёлой техники (видел).
Павел Богомолов 
Там живут несчастные люди дикари. На лицо ужасные, добрые внутри.
Павел Кисс 
А кто мешает Донбассу для начала вступить в Союзное государство Россия-Беларусь? Ума не хватает? Тогда не о чём и говорить.
Mихаил Я_П
У республик пока нет официального признания хотя бы двумя-тремя странами. Есть надежда, что это произойдёт, тогда и какие-то пути будут открыты.
Viktor Piskov
А кто их возьмёт в мифическое союзное государство? Да и не будет никогда такого союзного государства...
sasha baluk2006 
После присоединения Крыма к России уровень жизни Крымчан упал в разы, появилась ненависть между народами, испортились отношения со всем миром, радуются только туполобые недальновидные СМИ и конечно, коррумпированная верхушка, далее будет хуже. Надо убрать непризнанную никем Лугандонию в пыльный архив истории и для начала вернуться в Украину, может быть с определенными нюансами, а с Крымом при нынешней верхушке ничего не сделать
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства