Новости, политика, экономика, общество

В ЕС придумали, как ввести санкции против России, чтобы их не было

Создается впечатление, что руководству ЕС пришлось изрядно напрячь свою фантазию для того, чтобы и лицо сохранить, и Россию не сильно обидеть.





Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на встрече глав МИД Евросоюза заявила, что в ближайшие несколько недель ЕС примет единогласное решение по введению новых санкций против России за события в Керченском проливе.


По сведениям осведомленных источников, предоставленных ТАСС, речь идет о расширении существующего санкционного списка в отношении граждан России еще на восемь человек.

По мнению источников, это будут офицеры погранслужбы ФСБ России, принимавшие участие в пресечении провокации ВМС Украины в Керченском проливе и задержании провокаторов – моряков и сотрудников СБУ, руководивших ими.

Возвращаясь к предположению, с которого был начат материал: сложно назвать санкциями внесение в список 8 россиян, которым и так, по роду службы, запрещено бывать за границей или иметь счета в зарубежных банках.

Однако необходимость «сохранить лицо» перед США и в какой-то мере перед Украиной вынудила европейцев найти компромисс, при котором, как говорится, и волки будут сыты, и овцы останутся целыми.

Использованы фотографии: https://pl.delfi.lt


Источник: В ЕС придумали, как ввести санкции против России, чтобы их не было
Опубликовал:
Теги: безопасность Россия ЕС граница

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства