Новости, политика, экономика, общество

В МВД заявили о готовности ввести в России электронные паспорта

Ведомство ожидает ответа Минцифры и других структур.

Об этом на пресс-конференции рассказала начальник Главного управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова.

«На самом деле не самоцель выдать этот документ, а цель — чтобы удобно было для гражданина использовать этот документ, чтобы содержащий электронный носитель отражал ту информацию или те документы, которые есть у гражданина», — сказала представитель ведомства.

Ранее стало известно, что МВД и Минцифры прорабатывают порядок выдачи и оформления электронных паспортов. Их в рамках пилотного проекта смогут получить москвичи в конце этого года.


Источник: В МВД заявили о готовности ввести в России электронные паспорта
Опубликовал:
Теги: Россия информация москвич оформление дело

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Валерий Юрьев
"...цель — чтобы удобно было для гражданина ..."
Это, несомненно, очень гуманно. )))
Бузыкин Александр 
Ну это как со страховыми полисами. Вроде удобно, но с другой стороны паспорт - это основной документ. А не какой нибудь кусок пластика..
Несолидно.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства