Новости, политика, экономика, общество

В России отреагировали на идею признать победу над нацизмом всемирным наследием

Организация Объединённых Наций приняла предложение России о признании победы над нацизмом всемирным наследием.

Об этом на странице Фейсбука сообщил Константин Косачёв. С такого рода предложением к ООН ранее выступила спикер Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. Выясняется, что это предложение поддержано генсеком ООН Антониу Гуттеришем, с которым и беседовала глава Верхней палаты российского парламента.

Такое предложение, исходившее от Совфеда, общественность России встречает неоднозначно. Одни считают, что готовность признания победы над нацизмом наследием всего человечества позволит выставить единый барьер всем тем, кто сегодня пытается переписывать историю Второй мировой войны. Другие полагают, что сама используемая трактовка несколько размывает решающую роль Советского Союза в разгроме гитлеровской Германии.

Кстати, в одном из комментариев в заметке Константина Косачёва в социальной сети предлагается дополнить трактовку о наследии всего человечества пунктом именно о решающей роли СССР в разгроме нацистской Германии.

Накануне Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что сегодня крайне опасным являются попытки переписать историю Второй мировой войны, сносы памятников воинам-освободителям. На это, по словам Путина, международному сообществу нужно обратить пристальное внимание. 

https://topwar.ru/158808-v-ros...


Источник: В России отреагировали на идею признать победу над нацизмом всемирным наследием
Опубликовал:
Теги: история война Россия победа Германия

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
олег
"...Еще более спокойно, чем немцы, воспринимают 1941-й год граждане стран “наших западных партнеров”, вместе с немцами пришедшие к нам в 1941 м с огнём и мечом -испанцы, итальянцы, французы, хорваты, финны, норвежцы, голландцы? Спросите их, испытывают ли они чувство вины за своё участие в плане “Барбаросса” – они даже не поймут, о чём вы…" И как после всего этого, могут относится граждане бывшего СССР к заявлениям Матвиенко о признании ".. победы над Фашизмом всемирным наследием..."
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства