Новости, политика, экономика, общество

Зеленский: Общего у России и Украины только государственная граница

Владимир Зеленский, победивший на выборах президента Украины, высказался по поводу возможности компромисса в российско-украинский отношениях. Соответствующую запись он сделал на своей странице в Facebook.

«Много думал о «много общего» между Украиной и Россией», — пишет Зеленский. По его словам, «реальность такова, что после аннексии Крыма и агрессии в Донбассе, из «общего» у нас осталось лишь одно — государственная граница», и Россия должна вернуть контроль «за каждым миллиметром» этой границы с украинской стороны. Только тогда Киев и Москва смогут продолжить поиски «общего».

Очевидно, таким образом Зеленский отреагировал на слова Владимира Путина. После решения России предоставить жителям Донбасса возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке Зеленский заявил о готовности выдавать украинские паспорта россиянам. «Очень хорошо», — так оценил Путин предложение Зеленского. «Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего», — сказал Путин.

На минувшей неделе украинский ЦИК объявил официальные результаты второго тура выборов президента Украины. Владимир Зеленский набрал 73,22 процента голосов избирателей, победив действующего президента страны Петра Порошенко

 

 


Источник: Зеленский: Общего у России и Украины только государственная граница
Опубликовал:
Теги: украина Россия выборы граница Зеленский

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства