Новости, политика, экономика, общество

Журналист Джеймс Уилсон объяснил, почему Европа меняет отношение к России

В европейских СМИ более лояльно стали отзываться о России и признают рост российской экономики.

Источник: ФБА «Экономика сегодня» - Вероника Галачиева

 

Европейские СМИ пишут, что в России наступила «новая эра» Владимира Путина. Например, корреспондент бельгийского портала EU Reporter Джеймс Уилсон отмечает, что граждане Российской Федерации имеют право голосовать за того, кто им нравится. При этом журналист даже пояснил, почему россияне делают именно такой выбор. Об этом  рассказало издание sputniknews.

Он напомнил, что год назад, когда российский лидер заступал на новый срок, он подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», согласно которому перед правительством были поставлены огромные задачи за последние несколько десятилетий.

В западной прессе обращают внимание, что Путин поручил чиновникам добиться демографического роста, приложить усилия по улучшению экологической обстановки, а также увеличить среднюю продолжительность жизни россиян.

Также, несмотря на то, что в ЕС по-прежнему называют Крым «аннексированным», там всё же признали строительство моста через Керченский пролив большим успешным инфраструктурным проектом России. Ещё европейские средства массовой информации отметили значительные экономические успехи нашей страны и то, что антироссийские санкции не оказали ожидаемого эффекта. При этом в пример приводится магистральный газопровод «Северный поток-2».

Так, немецкий журналист Михаэль Штюрмер в своём материале в Die Welt и вовсе предлагает Европе, наконец, пойти навстречу России, называя нашу страну сверхдержавой и огромной евразийской империей, которая имеет интересы на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и в средиземноморье. Стоит отметить, немец заявляет, что «Россия – это Россия», и с этим Западу придётся смириться.

Ранее  сообщалось, что посол Соединённых Штатов в ФРГ Ричард Гренелл заявил об излишней лояльности Европы к России. При этом дипломат даже стал угрожать увеличением антироссийских санкций в дальнейшем.

Максим Донецкий

 


Источник: Журналист Джеймс Уилсон объяснил, почему Европа меняет отношение к России
Опубликовал:
Теги: отношение Америка Россия европа 2

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Мир меняет отношение к Израилю
Мир меняет отношение к Израилю
129
Ваши новости 18:40 13 май 2021
Журналист объяснил, почему в России растет популярность Сталина
Журналист объяснил, почему в России растет популярность Сталина
174
Ваши новости 02:31 06 авг 2020
Сатановский объяснил, почему Израиль «прописался» в России.
Сатановский объяснил, почему Израиль «прописался» в России.
15
Ваши новости 18:01 26 авг 2018
Европа немедленно закатывает истерику.
Европа немедленно закатывает истерику.
13
Ваши новости 17:00 05 сен 2021
Найден способ изменить отношение США к России
Найден способ изменить отношение США к России
31
Ваши новости 10:01 04 янв 2022
Блудливая Европа
Блудливая Европа
5
Мужской журнал 09:01 20 авг 2018
Почему Европа испугалась прямых переговоров России и США о гарантиях безопасности
Почему Европа испугалась прямых переговоров России и США о гарантиях безопасности
43
Ваши новости 10:01 22 дек 2021
Марат хуснуллин объяснил, чем мигрант лучше русского
Марат хуснуллин объяснил, чем мигрант лучше русского
48
Ваши новости 12:01 18 фев 2022
Генерал объяснил, почему сегодня Россия непобедима
Генерал объяснил, почему сегодня Россия непобедима
300
Ваши новости 02:31 25 дек 2020
Посол РФ в Швеции одним словом объяснил отношение России к санкциям Запада
Посол РФ в Швеции одним словом объяснил отношение России к санкциям Запада
0
Ваши новости 12:01 15 фев 2022
Россиянам назвали посуду, которая меняет вкус пищи
Россиянам назвали посуду, которая меняет вкус пищи
0
Все о работе руками 12:20 01 дек 2024
10 хитростей советских автолюбителей, продлевавших жизнь машин
10 хитростей советских автолюбителей, продлевавших жизнь машин
2
Авто-Тема 10:54 05 июл 2025

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства