
А помните сколько разговоров было от наших родных оппозиционнеров при появлении "РосГвардии"? Типа, путинский режим готовится отражать атаки голодного населения! Типа, режим дрогнул и создает заградотряды!
Однако, на деле выяснилось, что пока у нас в Мордоре из автозаков ведут прямые эфиры малолетние борцы против коррупции, как они будут тратить 10К Евро от Навального, в США совсем недавно отменили возможность использования, внимание - гранатометов! - в момент разгона "мирных" протестов. И вот кровавый, кто-нибудь еще сомневается что ли, Трамп решил вернуть "робокопам" эту честную возможность снова.
Дональд Трамп планирует подписать специальный указ, который отменит распоряжение 44-го президента США Барака Обамы. Оно накладывает ограничения на использование американскими полицейскими оружия и спецсредств, которыми пользуется армия США. Администрация Трампа мотивирует свои планы желанием обезопасить жизни полицейских, однако сопряжена и с миллиардными грантами.
Гранатометы против негров! А пусть не лезут! Развели тут гражданские, мать вашу, протесты! А полицейским страшно, пистолетов, автоматов, вертолетов, броневиков, что важно - на колесиках, а не на гусенницах, им не хватает! Тем более, это по-любому агенты Путина!
В документах, которые попали в распоряжение американских СМИ, отмена приказа обосновывается необходимостью поддержания общественного порядка и безопасности, которая ставится в приоритет над военизированным внешним видом полицейского оборудования. Распоряжение описывает запрещённые Обамой армейские спецсредства как «оборонительные».
Конечно, оборонительное! Гранатометы это просто мирный знак защиты демократии, свободы слова, гражданских прав, прав сексуальных меньшинств, в конце-концов! Мирный гранатомет, мирный гученичный броневик - дело мира надо, знаете ли, защищать.
Введите описание изображения (необязательно)
А вот в России это другое. Полицейские только и ждут, чтобы утащить кого-нибудь в gulag или na kichuy. На крайний случай, убирать весь снег. В Сибирь. Там его много.
В общем, так и живем. Мы "рабы", "вата" и "колорады" в несвободной России и креативные, свободные и творческие американцы - в "Цитадели Демократии". Вернее, они живут, а мы - выживаем.
Счастья вам.

Комментарии (0)