Новости, политика, экономика, общество

Белоруссию «поймали» на поставках санкционной продукции в россию

 

Россельхознадзор на днях объявил о запрете на ввоз в Россию турецких яблок через Белоруссию. Как отмечается в официальном сообщении, опубликованном на сайте ведомства, это было сделано в связи с высокими рисками ввоза на территорию РФ санкционной продукции под видом разрешенной.

Стоит отметить, что в марте объемы поставок яблок через Белоруссию в Россию значительно  возросли. При этом Россельхознадзор посчитал подозрительным маршрут, по которому  передвигались фрукты. Так, согласно имеющимся накладным, яблоки из Турции сначала доставили в Латвию, затем перевезли в РБ, и только после этого их направили в Россию. Такое логистическое решение показалось специалистам сомнительным, так как ранее фрукты поступали в Белоруссию из Турцию напрямую, минуя другие страны.

 

 

Источник фото: agroxxi.ru

Впрочем, в Россельхознадзоре уже сообщили, что готовы вести переговоры по поводу сложившейся ситуации и помогут турецким коллегам определить, откуда все-таки яблоки были завезены в РФ. Если данные подтвердятся, то запрет будет снят, если же нет, то по данному вопросу будут проводить дальнейшие разбирательства.

Напомним, что в 2014 году после введения антироссийских санкций со стороны Запада, Москва установила запрет на ввоз многих продовольственных товаров из стран Евросоюза. От этого пострадали фермеры ряда европейских стран,


Источник: БЕЛОРУССИЮ «ПОЙМАЛИ» НА ПОСТАВКАХ САНКЦИОННОЙ ПРОДУКЦИИ В РОССИЮ
Опубликовал:
Теги: Россия политика март европа запад экономика Белоруссия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства