Новости, политика, экономика, общество

Депутат попросил у кабмина "коммунальной пощады" для народа

Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Депутат Госдумы Иван Сухарев написал письмо кабмину, предложив сделать индексацию тарифов по ЖКХ во второй части 2020-го более щадящей. Он предлагает оставить индексы изменения оплаты за "коммуналку" на уровне 2019 года.

Депутат Государственной думы РФ Иван Сухарев предложил кабмину не повышать индексы изменения оплаты за коммунальные услуги во второй части 2020 года. Копия его  обращения оказалась в распоряжении RT.

Парламентарий заметил, что согласно действующему законодательству предельный уровень роста тарифов по ЖКХ государство устанавливает каждый год.

В соответствии с распоряжением правительства индексация произойдёт в среднем на 4%, между тем за аналогичный период прошлого года увеличение произошло лишь на 2,4%. Депутат добавил, что в ряде субъектов РФ тарифы вырастут вдвое и даже больше.

Прошу вас рассмотреть возможность оставить индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на уровне 2019 года, - подчеркнул Сухарев.

По его мнению, это позволит гражданам избежать резкого увеличения расходов на "коммуналку" в условиях экономического кризиса на фоне коронавируса.


Источник: Депутат попросил у кабмина "коммунальной пощады" для народа
Опубликовал:
Теги: дума 4 госдума государство ЖКХ

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства