Новости, политика, экономика, общество

Европейцы принимают "этодругин"?

Европейский союз ввёл санкции против Китая. Ограничительные меры объявлены в отношении четверых чиновников и одного юридического лица, которые, как считают в Брюсселе, нарушают права мусульман-уйгуров.

Китайская сторона приняла решение ввести ответные санкции в отношении 10 индивидуальных лиц и четырех организаций из ЕС за подрыв суверенитета и интересов Китая, а также умышленное распространение лжи и дезинформацию. Жозеп Боррель, глава дипломатии Евросоюза прокомментировал ответные санкции Китая:

«Вместо того, чтобы изменить свою политику и ответить на нашу ЗАКОННУЮ озабоченность, Китай снова закрыл на неё глаза. Его поведение достойно сожаления и неприемлемо».

В МИД Франции и Германии так же назвали ответные санкции непонятными и неприемлемым.

Введение санкций на основе ВНУТРЕННИХ процессов в Китае шаг безусловно не конфронтационный, а вот когда Китай дает сдачи, сразу слышен скулеж. Стыдно читать Борреля и других европейских дипломатов.

Для тех кто хочет подписаться на мой Телеграм-канал
https://t.me/chervonec_001


Источник: Европейцы принимают "этодругин"?
Опубликовал:
Теги: китай ЕС мид Германия лицо

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства