Новости, политика, экономика, общество

Лавров предупредил о возможном похищении российских спортсменов американцами


Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что США могут под предлогом допинговых нарушений пытаться выкрасть российских атлетов, которых считают угрозой для себя. По его словам, сфера спорта высоких достижений сейчас очень сильно политизирована.

"Я не исключаю, что так же, как американцы выкрадывают тех, кого они в чем-то подозревают, по всему миру и просто вывозят на свою территорию незаконно, не исключаю, что подобные же методы будут применять и для наказания спортсменов, которые сдали положительный тест и которых американцы считают угрозой своим интересам на международных соревнованиях", — сказал дипломат на встрече с представителями спортивного сообщества Свердловской области.

Поведение западных властей "прямо перечеркивает принципы международного спортивного движения", считает Лавров. Перевод спортивных достижений в политическую плоскость привел к тому, что российские спортсмены лишились права до декабря 2022 года выступать, используя государственную символику, в некоторых соревнованиях.

Мы убеждены, что лучшим доказательством недопустимости политизации спорта являются выступления наших ребят и девушек на международных спортивных площадках. Олимпийцы доказали это очень убедительно в Токио, а сейчас мы видим, как паралимпийцы укрепляют престиж нашей страны в международном спортивном движении.



Министр добавил, что на международной арене оказываются все необходимые меры поддержки российским спортсменам и тренерам, а также идет работа над "прекращением какого-либо произвола в отношении наших атлетов". Государство намерено отстаивать права своих граждан в Спортивном арбитражном суде (CAS) через адвокатскую поддержку.



(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)

0 комментариев. Оставьте свой


Источник: Лавров предупредил о возможном похищении российских спортсменов американцами
Опубликовал:
Теги: девушка государство власть дело западный

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Бузыкин Александр 
Сумасшедший. Ну что тут скажешь..
Андрей Стахов 
"Ну сумасшедший, что возьмешь?" Бузыкин, это-про тебя!
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства