Новости, политика, экономика, общество

Миллиардер Олег Дерипаска призвал мир уменьшить потребление

Миллиардер Олег Дерипаска в ходе Столыпинского форума призвал мир изменить форму потребления в мире в сторону уменьшения.

«Безусловно, нужно будет менять схему потребления, мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать — нужно от чего-то отказываться. Об этом тоже никто не говорит. Все говорят о наращивании доходов, о стимулировании потребления. Но нужно от многих вещей отказываться — это единственный путь достижения равновесия», —  цитирует миллиардера РИА «Новости». 

Миру стоит двигаться в сторону «быстрой реализации новой энергетической стратегии, безусловно, с атомной энергетикой во главе и умеренного потребления», — заключил он. 


Источник: Миллиардер Олег Дерипаска призвал мир уменьшить потребление
Опубликовал:
Теги: миллиардер мир вещь Олег

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Бузыкин Александр 
Ещё один апологет уверенности.
Так что мешает ему начать с себя? Для начала хотя бы продать одну из своих океанских яхт и перейти с божоле на крымское?
Валерий Юрьев
Хм-м... Вы всерьез полагаете, что сэкономленные средства он тут же перевел бы в фонд помощи многодетным семьям?
Бузыкин Александр 
Это вообще то была ирония. Никто же всерьёз не думает, что они хоть на йоту умерят свои запросы и аппетиты.
К умеренности они призывают население. То есть чернь в их понимании.
Игорь Губин
Да это апогей театра абсурда! Палачи возопили - давайте меньше убивать! Алкоголики - давайте меньше бухать! А нам-то, обыкновенным, что делать?!
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства