Новости, политика, экономика, общество

Превысили полномочия: Работавших на митингах росгвардейцев наказали

Zamir Usmanov/Global Look Press/Globallookpress

Работавших на несогласованных митингах в Москве росгвардейцев наказали. По словам главы Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Бондарева, некоторые правоохранители превысили полномочия.

Сенатор отметил, что руководство Росгвардии и МВД провело необходимую работу со своими сотрудниками. По его словам, в целом действия полиции и росгвардейцев по прекращению беспорядков в июле-августе 2019 года были адекватны возникшим угрозам.

Однако не все действия правоохранителей сочли на 100% квалифицированными.

 

 

 

 

"Были и такие случаи, когда правоохранители превышали полномочия. Кстати, с ними проведена огромная работа", - цитирует его  ТАСС.

Бондарев указал, что в отношении некоторых сотрудников возбуждены уголовные дела, другие понесли дисциплинарные наказания или были уволены из органов.

27 июля и 3 августа в Москве прошли несогласованные акции из-за недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Митинги переросли в беспорядки. Правоохранители задержали около 2 тыс. нарушителей, в том числе тех, кто нападал на полицейских и росгвардейцев


Источник: Превысили полномочия: Работавших на митингах росгвардейцев наказали
Опубликовал:
Теги: безопасность выборы 2 3 беспорядок

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства