Новости, политика, экономика, общество

"Прощайтесь с жизнью": Русских в Турции начали травить - угрозы поступили даже послу

© PPI Keystone Press Agency/Globallookpress

По словам посла России в Турции Алексея Ерхова, в последние дни - на фоне событий в Идлибе и заявлений Эрдогана - он наблюдает травлю русских в социальных сетях. Например, пишут "прощайтесь с жизнью". Более того, угрозы поступили и самому послу.

Посол России в Турции Алексей Ерхов заявил, что на фоне обострения ситуации в сирийском Идлибе ему стали поступать угрозы в социальных сетях. По словам дипломата, в турецком сегменте соцсетей, в общем и целом, наблюдается антироссийская истерия. 

О своих впечатлениях Ерхов рассказал в беседе с редакцией  Sputnik Турция

 

 

 

"Вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни, - отметил он, напомнив, что сначала погибли русские офицеры, затем смертельные ранения получили и турецкие военные. - Но посмотрите, какая чудовищная свистопляска началась в соцсетях".

В качестве примера дипломат привёл несколько сообщений, которые увидел в соцсетях в адрес русских, отметив, что ему неприятно это делать, но раскрыть подобную информацию он обязан. 

"Прощайтесь с жизнью", "Никто не будет вас оплакивать", "Настало время вам сгореть" и всё такое прочее", - сказал дипломат. 

По словам Ерхова, подобное уже наблюдалось им 5 лет назад. Причём не только в социальных сетях, но и в турецких СМИ. Однако в тот момент вместо Идлиба был Алеппо. Так чем закончилось это виртуальное противостояние с наращиванием агрессии? Очень просто... Так называемым "самолётным кризисом", а также "злодейским убийством посла Андрея Карлова", отметил дипломат.

"Кстати, и мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему не учит?" - отмечает Ерхов, добавляя, что больше всего его удручает нежелание партнёров понять позицию оппонента, а это "может обернуться большой бедой". 

Как напоминает " Утро.ру", в понедельник Минобороны Турции сообщило о том, что пять турецких военных погибли и пять получили ранения в результате артобстрела наблюдательного пункта в Идлибе со стороны сирийской армии. После сирийцев атаковали турки. А президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позволил себе несколько резких высказываний как в адрес Сирии, так и в адрес России. 


Источник: "Прощайтесь с жизнью": Русских в Турции начали травить - угрозы поступили даже послу
Опубликовал:
Теги: жизнь Россия русский

Комментарии (6)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Сергей Кузнецов
Тетчер всё же была умницей....."Плюйте в Россию,ей ничего не будет.Но если Россия плюнет...весь мир захлебнётся!"
Георгий Ситнянский
Совок 70 лет плевал во всех и в итоге захлебнулся в своей вонючей слюне сам.
Павел М.
Если бы совок 70 лет "не плевал", ты бы давно стал удобрением в Освенциме или Закзенхаузене.
Георгий Ситнянский
А кто породил тех, кто Освенцим построил? И зачем?
Павел М.
не хочу лезть в словари, но помню из книг, что в конце 19-го века и американцы, и англичане, и турки строили концлагеря. Освенцим, увы, всего лишь эволюция творения тех, кем ты, изо всех сил, восхищаешься...
Vasily Syrnikov 
Всем знакомым говорю, не фиг в этой Турции делать, пущай туда Натащи ездят.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства