Новости, политика, экономика, общество

РАЗВЕЯН МИФ О ТЯЖКОМ ТРУДЕ МИГРАНТОВ: "ПОЛУЧАЮТ ПО 100 ТЫС. НА НЕПЫЛЬНОЙ РАБОТЕ"

KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

Вице-премьер Марат Хуснуллин утверждает, что у России есть просто "гигантская" необходимость в увеличении притока рабочей силы за счёт мигрантов, которое позволит совершить экономический рывок. Это миф, считает обозреватель Царьграда Юрий Пронько: на самом деле гастарбайтеры весьма неплохо устроились в России и "пахать" за копейки на стройках, как раньше, уже не собираются.

В Москве и Петербурге продолжаются инциденты с участием мигрантов. Они регулярно избивают и грабят коренное население, а иногда устраивают и разборки между собой. Эту ситуацию терпеть больше невозможно, считает экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

"Казалось бы, что здесь плохого, если якобы по версии высокопоставленных российских чиновников, например, такого, как вице-премьер господин Хуснуллин, в них огромная, гигантская необходимость для того, чтобы совершить некий экономический рывок в России, - заявил Пронько, - дескать, без гастарбайтеров, без трудовых мигрантов это невозможно". Это утверждение - ложь, уверен журналист.

Потому что в настоящее время как минимум треть якобы привлечённых на строительнные объекты трудовых мигрантов поменяли свою квалификацию и перешли, скажем так, в менее пыльные профессии, например, курьеров, которые в российской столице зарабатывают до ста тысяч рублей. На стройках, где надо реально пахать, они таких денег, простите за жаргонизм, не "поднимут",

- пояснил Пронько.


Источник: РАЗВЕЯН МИФ О ТЯЖКОМ ТРУДЕ МИГРАНТОВ: "ПОЛУЧАЮТ ПО 100 ТЫС. НА НЕПЫЛЬНОЙ РАБОТЕ"
Опубликовал:
Теги: деньги работа Версия дело квалификация

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства