Новости, политика, экономика, общество

С цифровым рублём мы забудем, что такое доллар, евро, юань – депутат Госдумы

Антироссийские санкции только увеличили рублевую долю экспорта в БРИКС, что в свою очередь привело к росту взаиморасчетов в национальных валютах этих стран.

Об этом в эфире онлайн-конференции заявил председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

https://www.youtube.com/watch?v=Q7sqcWYnwXI&feature=emb_...

«Россия за годы санкций увеличила свою рублевую долю экспорта в БРИКС более чем в 7 раз. Доля расчета в долларах между странами БРИКС планомерно снижается.

Доля расчета в национальных валютах за это время выросла в 9 раз, а это более 10 миллиардов долларов, ну это если пересчитать на рубли. При этом в целом товарооборот между странами БРИКС вырос за последние 5 лет до 125 миллиардов долларов», – рассказал Жигарев.

«Запуск проекта цифровой рубль в следующем году будет прорывом. Как только мы перейдем в цифру и переведем наши расчеты в первую в мире государственную цифровую валюту, обеспеченную, по сути дела, как и рубль обычный, то, безусловно, это вообще кардинально изменит картину, и мы вообще забудем, что такое доллары, евро, юань, достаточно быстро перейдем в цифру», – пообещал политик


Источник: С цифровым рублём мы забудем, что такое доллар, евро, юань – депутат Госдумы
Опубликовал:
Теги: доллар валюта 5 госдума

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства