Новости, политика, экономика, общество

СМИ: доставка товаров в России может подорожать в два раза

 

Фото РИА Новости

Это произойдёт в случае принятия новых «Санитарно-эпидемиологических требований к предоставлению услуг населению», сообщает газета «Известия».

Причиной роста цены доставки может стать тот факт, что новый документ запрещает перевозить бытовую химию в автомобилях, доставляющих продукты питания.



«Дополнительные расходы компаний из-за новых требований возрастут в два раза, в итоге стоимость доставки увеличится пропорционально, сейчас она составляет в среднем по России 300-350 рублей», —заявил изданию глава Ассоциации компаний интернет-торговли Артём Соколов

По его словам, сейчас компании перевозят товары таким образом, что пищевые и непищевые продукты отделены не только первичной упаковкой, но и вторичной, а также размещены в автомобиле в разных секциях.

В Роспотребнадзоре изданию пояснили, что мера коснётся совместной перевозки продуктов питания с агрохимикатами и товарами бытовой химии.

 


Источник: СМИ: доставка товаров в России может подорожать в два раза
Опубликовал:
Теги: автомобиль Россия интернет сми товар

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства