Новости, политика, экономика, общество

Советы в интернете доведут до цирроза: Малышева призвала отказаться от самолечения

Фото: globallookpress.com

Елена Малышева призвала отказаться от самолечения, указав на то, что советы в интернете могут довести человека до цирроза печени.

Как отметила телеведущая Елена Малышева, самолечение на основе советов из интернета может привести к крайне серьезным проблемам. Об этом рассказывает  телеканал "360".

В рамках телепрограммы "Жить здорово" на Первом канале Малышева пригласила в студию женщину, которая пыталась бороться со сниженим давления при помощи сока свёклы и лимона. Метод не дал результатов.

 

 

Как пояснила телеведущая, многие советы в Сети попросту вредны. Так, некоторые рекомендуют пить яблочный уксус и отвар мать-и-мачехи. Однако подобный отвар может спровоцировать развитие цирроза печени.

При самом благоприятном варианте интернет-методы не дадут результатов, в худшем - можно нажить много болячек. Именно поэтому всегда стоит обратиться к реальным врачам.


Источник: Советы в интернете доведут до цирроза: Малышева призвала отказаться от самолечения
Опубликовал:
Теги: женщина печень интернет лимон

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Дмитрий
Нашим Парацельсам тоже веры нет.То диагноз поставить пару лет не могут,то лечат не от того.На своей шкуре испытал.Угробили медицину! Хороших врачей мало,больше крахоборов.У нас в стране только медики и учителя обиженные,остальные-жируют.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства