Новости, политика, экономика, общество

Турчинов: Россия готовит захват Киева, нужно срочно рыть окопы

США передали Киеву данные о подготовке удара российской армии с территории Белоруссии.

Об этом говорится в заявлении экс-секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 



«Разведывательные органы США официально предоставили военно-политическому руководству Украины информацию о подготовке нападения (вторжения) российских войск с территории Беларуси. Главным наступательным приоритетом ГШ РФ является киевское стратегическое направление. С этой целью происходит концентрация войск на контролируемой Кремлем территории Беларуси, а также подготовка спецслужбами РФ и РБ провокаций в приграничном регионе.

Вместе с тем, никаких мер для прикрытия столицы и отражения возможного нападения украинское руководство не принимает.

В этих условиях необходимо немедленно начать подготовку оборонительных рубежей. Завершить формирование, подготовку и вооружение бригад теробороны всех приграничных областей. Безотлагательно перебросить механизированную бригаду корпуса резерва в район прогнозируемого наступления агрессора (Овруч-Иванков). Вооружить механизированную бригаду и бригады теробороны противотанковыми ракетными комплексами «Стугна», «Корсар», а также, предоставленными правительством Великобритании NLAW (SAAB)», – призывает Турчинов.

 

 


Источник: Турчинов: Россия готовит захват Киева, нужно срочно рыть окопы
Опубликовал:
Теги: Беларусь Россия армия срочно Киев

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Vyacheslav Fedchuk 
Этой сволочи бандеровской яма давно готова - вот только никто его туда пока не запихнул!
Владимир Фёдоров
Нам объявили. Киев бомбили .
Так начиналась война .
Андрей Фатеев
копай глубже, Сашок!
Анатолий Лаптев 
Кровавый пастор с лопатой это говорит о его сообразительности. Теперь надо озаботиться о месте в аду и о модной домовине.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства