Новости, политика, экономика, общество

В Госдуме ответили Шредеру на заявление о причинах присоединения Крыма

"Главным было желание вернуться домой"

Депутат ГД РФ от Севастополя Дмитрий Белик не согласился с мнение бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, который заявил, что расширение НАТО на восток стало причиной выхода Крыма из состава Украины. Также Шредер добавил, что присоединение острова к России прошло с нарушением международного права.

ФОТО: ДМИТРИЙ КАТОРЖНОВ

"Экс-канцлер Германии лишь поверхностно знает о ситуации в Крыму за период с 1992 по 2014 годы", - отметил Белик. По его словам, расширение НАТО было раздражителем, но главным был тот факт, что русские, проживавшие в Крыму, не воспринимали украинские "ценности" и выступали в поддержку России и ее политики.

Белик также отметил, что почти на всех машинах была наклейка в виде Андреевского флага и надписи "Севастополь - Россия". Он подчеркнул, что главным было желание крымчан вернуться домой, так как они никогда не забывали, что являются частью российской нации.


Источник: В Госдуме ответили Шредеру на заявление о причинах присоединения Крыма
Опубликовал:
Теги: Машина крым госдума Германия

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Анатолий Лаптев 
Да! Неожиданно. А многие считали Шредера человеком достойным и справедливым. Но, видимо сколько волка не корми (газом) а он оным (герром) остаётся.
Антон Луценко
Герр Шрёдер весьма цинично "забыл" о выполненной его фатерляндом незаконной аннексии суверенного государства ГДР в 1990 году и позорных - вполне инквизиторских по духу - трибуналах над служащими партийного и государственного аппарата ГДР, затеянных после этой аннексии. Это сарказм. А логика такова: воля жителей Крыма к воссоединению с Россией не менее законна, чем проявленная в 1990 году воля жителей Восточной Германии к воссоединению с Западной (пожалуй, даже более законна: в ГДР не было референдума о присоединении к ФРГ - всё решили келейно, на уровне правительств).
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства