Новости, политика, экономика, общество

В Совфеде решили привлечь к труду больше заключённых

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

В Совфеде решили привлечь к труду больше заключённых, позволив закупать продукцию тюремного производства в обход конкурсов.

В Совете Федерации предложили трудоустроить больше заключённых, разрешив закупать продукцию тюремного производства без проведения конкурсов. Об этом пишет " Парламентская газета".

Одним из авторов инициативы выступил председатель комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов. Документ внесён на рассмотрение в Государственную Думу 20 февраля.

 

 

 

Сейчас количество трудоустроенных заключённых в учреждениях уголовно-исправительной системы составляет около 170 тысяч человек (40%), тогда как количество незанятых достигает 254 тысяч. Нарастив объёмы закупок, можно создать дополнительные вакансии.

Сенаторы уверены, что законопроект не приведёт к ограничению конкуренции.

"Право выбора способа закупки - через конкурентные процедуры или у единственного поставщика - остаётся бесспорным правом заказчика", - пояснили в СФ.

Как сообщает телеканал " 360", ранее правительство России предложило увеличить штрафы за нарушение режима заключения лицами, которые отбывают наказание в тюрьме. Как отметили авторы инициативы, размер дисциплинарного штрафа не менялся с 2003 года.

Поэтому его предложили проиндексировать, увеличив с 200 рублей до 1000-2000 рублей. Также предложена санкция за плохое поведение в виде перевода заключённого в одиночную камеру на срок до шести месяцев.


Источник: В Совфеде решили привлечь к труду больше заключённых
Опубликовал:
Теги: конкурс политика дума поведение нарушение

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства