Новости, политика, экономика, общество

Зачем Украина снова захотела военные базы НАТО в Чёрном море

После того как на Украине произошёл вооружённый переворот, новая власть провозгласила курс на вступление НАТО, причём максимально ускоренный. Проблема была только в том, что сам Североатлантический альянс не захотел этого. Теперь же в Киеве вновь подняли этот вопрос. На этот раз была затронута тема непосредственного размещения сил Альянса на территории Украины.



Тема военных баз НАТО на Украине была сегодня поднята главой украинского МИДа Павлом Климкиным. По его мнению, это необходимо сделать даже до вступления страны в военно-политический блок. Однако чтобы не повторять тех же самых тезисов, которые звучали последние 4 года, в Киеве решили предложить Брюсселю кое-что новое. Речь идёт о недавней инициативе Петра Порошенко. Он подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в Конституцию страны, призвав парламентариев исключить из главного документа страны пункта о Черноморском флоте.

В итоге Киев хочет предложить НАТО базирование в Крыму, который теперь является частью Российской Федерации. Не совсем понятно, каким образом должен действовать Североатлантический Альянс в таком случае, ведь де-факто, если он хочет разместить в Крыму свой флот, нужно что-то сделать с российскими кораблями. Очевидно, что Порошенко пытается таким нехитрым способом поднять проблему присоединения полуострова к России на новый уровень, причём переложив всю ответственность потери Украиной Крыма на НАТО.

Использованы фотографии: politeka.net


Источник: Зачем Украина снова захотела военные базы НАТО в Чёрном море
Опубликовал:
Теги: море крым украина НАТО 4

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства