Новости, политика, экономика, общество

Итоги санкций: американские СМИ вспомнили как дипломаты США мыли туалеты..

Сотрудники дипломатического ведомства США сообщили, что в результате действий СССР в 1986 году им пришлось мыть туалеты и быть грузчиками. Об этом сообщает издание The Huffington Post.

По информации издания, сотрудники ведомства отметили, что нынешняя ситуация в отношениях России и США, связанная с высылкой дипломатов, случалась и ранее. Советский Союз также довольно жестко вел свою политику и не собирался уступать американцам ни в одном внешнем вопросе.
По словам экс-дипломатов, забавный инцидент произошел в 1986 году, когда в представительстве США в Советском Союзе служили американские граждане. После определенного политического недопонимания между странами было произведено несколько демаршей, в результате которых дипломатический штаб США серьезно сократился. Однако советское руководство поступило еще более грамотно и продуманно. На решение США о высылке представителей СССР власти решили не только поступить аналогично, но и запретить русским людям служить в представительстве Штатов.


Раньше нанятые работники производили обслуживание помещений и помогали в работе дипведомства США. Однако тактическое действие СССР серьезно усложнило работу. Ведь американским служащим, которые считали себя элитой МИД, пришлось своими силами мыть туалеты, быть грузчиками и полностью обеспечивать себя. Для этого даже были приобщены жены дипломатов.
Таким образом, ответ русских всегда был довольно грамотным, что касалось попыток США ввести какие-либо ограничения на политическом уровне. Неудивительно, что недавний дипломатический демарш был воспринят общественностью как очень грамотный шаг, который должен охладить пыл Белого дома.
Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/55500-itogi-sankcii-amerikanskie-smi...


Источник: Итоги санкций: американские СМИ вспомнили как дипломаты США мыли туалеты..
Опубликовал:
Теги: отношение

Комментарии (3)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Сергей Зверев 
Правильно ! Необходимо освежить им память !
Георгий Ситнянский
Вот только кончилось всё это плохо для Совка. Вот бы какую память освежить...
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства