Новости, политика, экономика, общество

Крым заполонили поддельные «товары из Белоруссии» 

В Крыму под видом белорусских продаются товары, которые не имеют никакого отношения к этой стране.

Об этом в рамках «круглого стола» в Симферополе заявил глава Белорусской общины Крыма Роман Чегринец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По словам общественника, в самой Белоруссии таких товаров найти практически невозможно.

«Белоруссия является главным импортером в Крыму, потеснив Украину впервые за семь лет, – в октябре вышла на первое место», – сказал Чегринец, уточнив, что в большинстве случаев торговля идет не напрямую.

Он пояснил, что задействованы «непонятные посредники, которые продают белорусские товары сюда, и Белоруссия практически на этом не зарабатывает».

«Мы видим кучу «Магазинов белорусских товаров» в Крыму, которые к Белоруссии никакого отношения не имеют.

Если Республика Беларусь выйдет с предложением о создании фирменной сети таких магазинов, я уверен, их здесь поддержат, и эти «серые схемы» все закроются.

Здесь продаются товары «белорусские», которых в Белоруссии не найти. Коллеги приезжали, смотрели в магазины и говорили «мы таких марок не знаем», их в Белоруссии не продают.

То есть, сюда везут или самый неликвид, или вообще какие-то подделки, которые непонятно, где делаются», – заявил Чегринец.

Напомним, что власти Белоруссии до сих пор официально не признали воссоединение Крыма с Россией. Минск стремится получать скидки от России, но при этом сохранить экономические отношения с бандеровской Украиной, продолжая с ней торговлю, несмотря на якобы объявленные Киевом санкции.


Источник: Крым заполонили поддельные «товары из Белоруссии» 
Опубликовал:
Теги: крым Беларусь Белоруссия товар

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Анатолий Лаптев 
Кредо Луки М. главы банановой фактории, можно выразить несколькими присказками ."На тебе боже, что мне не гоже", "сам гам, а тебе не дам" ну и в области политики - "Не мычит не телиться, ну дам". Любимыый его бог облысевшего правителя-сатрапа, лик которого надо изобразить на новом гербе Белой Руси-двуликий Янус
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства