Новости, политика, экономика, общество

Лукашенко страшно бесить Россию – появится ли пророссийская партия в Белоруссии?

Шансы создать в Белоруссии пророссийскую партию в этом году значительно выросли.

Об этом в интервью  youtube-канала MINSKI заявил политолог Артем Шрайбман

«Сейчас это будет делать проще, чем раньше. Сейчас будет сложно заниматься репрессиями против этих людей: Лукашенко страшно бесить Россию. Раньше он мог себе позволить сажать публицистов «Регнума» на год или запрещать «Бессмертный полк». Я не уверен, что он в этом году позволит себе действовать так же смело, потому что в России скажут: мы последние, кто вас поддерживает, что вы себе позволяете», – сказал Шрайбман.

При этом он полагает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко и белорусская власть будут продолжать «симулировать пророссийскую активность».

«Они будут предлагать обществу и России свои пророссийские проекты. Партия «Союз», которая недавно появилась, – один из таких проектов. Это делается для того, чтобы на этом поле не возникло ничего автономного и неподконтрольного. Вот у нас есть пророссийская партия и акция «Беларусь помнит», чтобы не проводить пророссийский «Бессмертный полк».

Посмотрим, найдет ли российская сторона на этом выжженном поле зазор, чтобы создавать что-то автономное. Это может быть воспринято в штыки в Минске, и не уверен, что сейчас кто-то хочет его раздражать», – сказал Шрайбман.


Источник: Лукашенко страшно бесить Россию – появится ли пророссийская партия в Белоруссии?
Опубликовал:
Теги: Беларусь Россия лукашенко Белоруссия

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Алексей Сибиряк
Троцкий был политической проституткой.
А Лукашкеко с Пашиняном какие-то политические бляди.
В Беларуси надо срочно провести Референдум с одним вопросом:
«Чего вы хотите:
А. Установления в Беларуси фашистско-бандеровского режима по образцу украины;
Б. Вхождения Беларуси в состав России».
И сделать все, как люди захотят.
Как современно звучит призыв Гоголя.
Алексей Сафронов
Абсолютно уверен что серьезные политические изменения в бульбашии произойдут уже в этом году, потому-что Лукаш-хохол завёл Белоруссию в тупик, который в случае дальнейшей конфронтации с Россией может обернуться очередной бандеровщиной.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства