Новости, политика, экономика, общество

Сторонники Навального выпустили очередное фейковое расследование с подставными актерами

Сторонники Навального выпустили очередное фейковое расследование с подставными актерами

facebook.com / Алексей Навальный

 

Сторонники блогера Алексея Навального выпустили очередное фейковое расследование с подставными актерами. На этот раз отличился «Альянс учителей», который рассказал о «распаде» Пермского железнодорожного института. В фейковости нового вброса сторонников Навального заподозрили авторы Telegram-канала «Выпускайте Кракена».

Основатель признанного иноагентом ФБК Алексей Навальный является главой профсоюзного движения, работа которого должна была быть направлена на защиту трудовых прав россиян и оказание бесплатной юридической помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации. Все это стало прикрытием для продвижения оппозиционных идей, раскачивания политической ситуации в стране, раздувания скандалов в прессе и махинаций с выкачиванием денег.

Оказалось, что основная деятельность движения направлена далеко не на помощь нуждающимся. «Профсоюз Навального» — не единственный проект под руководством блогера. «Альянс врачей» и «Альянс учителей» формально ему не принадлежат, но их возглавляют его доверенные лица.

Сторонники Навального выпустили очередное фейковое расследование с подставными актерами

© Global Look Press / Zamir Usmanov

 

На днях «Альянс учителей» попытался раздуть новый скандал, но авторов истории уличили в нестыковках. Некая Алена Подлесных рассказывала о «развале» Пермского железнодорожного института, но оказалось, что сама она к учреждению не имеет никакого отношения, хотя и называет себя «начальницей центра дополнительного профобразования».

По словам Подлесных, в институте она работает два года, но фактически ни в одном списке педагогов ее нет. Кроме того, Центр дополнительного профобразования, который она якобы представляла, вообще не значится в филиалах института. Поэтому в соцсетях предположили, что «Альянс учителей» нанял актеров для фабрикации этого фейка.

 

 

 

Сторонники Навального выпустили очередное фейковое расследование с подставными актерами

Telegram / Prt Scr

 

Эта история в очередной раз говорит о том, что Навальный смог превратить хорошее дело в инструменты для достижения собственных целей. «Профсоюзное» движение под его эгидой превратилось в инструмент для осуществления меркантильных планов, а люди, попавшие в трудную ситуацию и обратившиеся за помощью, получить ее не смогут. Зато они гарантированно станут пешками в политической игре основателя ФБК.

 

Автор: Ольга Воскресенская


Источник: Сторонники Навального выпустили очередное фейковое расследование с подставными актерами
Опубликовал:
Теги: деньги навальный защита идея расследование

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Роман
Ольга Воскресенская - Это вы сплошной фейк!
Александр Малышев
Не убедительно. Думаю Оля бестолковая баба.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства