Новости, политика, экономика, общество

Военный аналитик не исключает начала войны с США во время поездки Путина в Китай

Существует большая вероятность того, что американское правительство будет решать свои внутренние проблемы с рейтингами и конкуренцией с Республиканской партией путем военной эскалации.

Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 



«Учитывая, что сегодня в США реально очень серьёзный раскол страны на красные и синие штаты, причём демократы сильно теряют в авторитете и шансов у них на промежуточных выборах 2022 года немного, то в этих условиях ракетная пощёчина России в виде 200-300-ракетного залпа по российским объектам, даже хотя бы в [сирийском]Тартусе или по Хмеймиму, могла бы сильно поднять рейтинг Байдена», – сказал Сивков.

По его словам, существует риск обострения обстановки вплоть до военной и в непосредственной близости к РФ.

«То, что во время поездки Путина на Олимпиаду в Китай здесь могут начаться события серьёзные, я в этом не сомневаюсь. В этом есть риск очень большой. То есть в этот период могут быть начаты военные действия по модели 2008 года», – предположил эксперт.


Источник: Военный аналитик не исключает начала войны с США во время поездки Путина в Китай
Опубликовал:
Теги: Аналитика война китай США Путин

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Валерий Юрьев
В том, что МОГУТ начаться серьезные события, никто не сомневается. Вопрос в другом - начнутся или нет? А предположить что угодно может кто угодно, для этого и экспертом быть вовсе не нужно.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства